Doramaland
http://doramaland.org/

Гнев короля / King's Wrath (Lee Jae-Kyu) [KOR+SUB][RAW][Южная Корея, 2014 год, исторический, DVDRip]
http://doramaland.org/viewtopic.php?f=79&t=2614
Страница 1 из 1

Автор:  Макото Кино [ 18 сен 2015, 01:09 ]
Заголовок сообщения:  Гнев короля / King's Wrath (Lee Jae-Kyu) [KOR+SUB][RAW][Южная Корея, 2014 год, исторический, DVDRip]

#77

Альтернативное название: The Fatal Encounter / 역린
Год выпуска: 2014
Страна: Южная Корея
Жанр: исторический
Продолжительность: 02:16:05
Перевод: Субтитры

Режиссёр: Lee Jae-Kyu

В ролях:
Хён Бин - король Чончжо
Хан Чжи Мин - вдовствующая королева Чонсун
Чжон Чже Ён - Сан Чхэк, наемный убийца
Чо Чон Сок - Саль Су
Чо Чжэ Хён - Кван Пэк
Пак Сон Ун - Хон Гук Ён
Ким Сон Нён - Хонгён, мать Чончжо

Описание: В истории показан один из дней, в который на короля Чонджо было совершено покушение.

Чонджо (22 сентября 1752 — 28 июня 1800) — король (ван) Кореи с 10 марта 1776 года по 28 июня 1800 года. Он сделал ряд шагов к улучшению корейского государства, за что расценивается корейцами как один из самых успешных его правителей, наряду с королем Седжоном.

Когда Чонджо был еще очень молод, его дед Йонджо, подстрекаемый некоторыми политическими деятелями — противниками наследного принца Садо — принял решение о казни сына — Садо был заморен голодом. Так право престолонаследия перешло к Чонджо как старшему сыну Садо.

Будучи наследным принцем, Чонджо сблизился с Хон Кугёном, противоречивым корейским политическим деятелем. Кугён помогал наследнику трона оправиться после гибели отца, а также морально готовил его к вступлению на престол. Однако постепенно их взаимоотношения испортились и окончились ссылкой Кугёна, который, по мнению принца, был слишком властолюбив.

В эпоху короля Чонджо произошло такое знаменательное событие, как Возрождение династии Чосон. По инициативе короля в Корее были проведены различные реформы. В Сеуле была организована королевская библиотека. Король стремился к повышению престижа династии в глазах народа, чему, по его мнению, способствовала замена старых консервативных политиков на новых, более либеральных и талантливых. Помимо того, Чонджо поддерживал научных и культурных деятелей королевства, что способствовало улучшению их отношения к королевской власти.

На протяжении всего нахождения у власти Чонджо стремился оправдать и возвратить доброе имя казненному отцу. Принц Садо был похоронен в Сувоне, и его сын даже перенес суд в этот город, чтобы быть ближе к могиле отца. Вокруг могилы Чонджо возвел Крепость Хвасон. Теперь она считается объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Король Чонджо умер внезапно 28 июня 1800 по таинственной причине, которая обсуждается и по сей день[1]. Похоронили выдающегося правителя-реформатора вместе с женой в городе Хвасон, неподалеку от построенной им крепости. Преемником Чонджо на корейском троне стал его внебрачный сын Сунджо.


Дополнительно: Русские субтитры от фансаб группы "Альянс"
Хардсаб отсутствует, русские субтитры отключаемые.
Перевод: Guzel
Редакция: Plappi
Тайминг и тайпсет: Plappi

Качество: DVDRip
Формат видео: MPEG-4
Видео: AVC 1280x720 (16:9) 29.97fps 2995kbps English
Аудио: AAC (LC) 44.1Hz 2 stereo 192kbps English




Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/