DORAMALAND

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 17:52 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Раздал: 9.44 ТБ
Скачал: 531.7 ГБ
Ратио: 18.613
Спасибо: 1174 / 5
Торренты: 131 (0 / 0) / 943.7 ГБ
Комментарии: 1176
Запросов сидеров: 3 / 147

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:37
Сообщения: 522
Откуда: Екатеренбург
Перед созданием убедитесь, что Ваша Раздача не будет повтором.

скачать программу uTorrent

Шаг 1. Открываем клиент uTorrent и в меню файл выбираем пункт "Создать новый торрент..." или делаем как на скриншоте


Шаг 2. В появившемся диалоговом окне выбираем либо "Файл", либо "Папка" (в нашем случае мы выбираем папку) и находите путь к Вашей папке.


Шаг 3. После того, как путь указан. Жмёте "Ок" или "Готов" и видите в диалоговом окне то, что у нас на скриншоте (путь к Вашей папке).


Шаг 4. Ниже ни какие поля не трогаете, а лишь нажимаете на кнопку "Создать и сохранить в..." и в появившемся диалоговом окне выбираете путь куда хотите сохранить торрент файл. Жмём "Сохранить"



Шаг 5. Пока идёт создание ни куда не нажимаем


Первый шаг выполнен. Торрент-файл создан. Поздравляю!



Шаг 1. Зайдите в "Список форумов" на главной странице


Шаг 2. Выбираем раздел в котором будете создавать раздачу (в нашем случае это будет раздел Корейские фильмы "K-movie")


Шаг 3. Нажимаем на кнопку "Новая тема" в верхнем левом углу


Шаг 4. В открывшемся разделе нажимаем на кнопку "Дополнительные поля" (при этом ни чего не заполняем в свободных полях)


Шаг 5. Заполняем все поля, которые подчёркнуты на скриншотах (всю информацию берёте с форума Альянса и если какой-то информации не хватает берём её с сайта DramaWiki)

и готовый вариант (как всё будет выглядеть после заполнения полей)


Шаг 6. После заполнения всех полей нажимаем кнопку "Предпросмотр"


Шаг 7. Здесь Вы можете проверить всю информацию, которую вписали в поля. Применить разные стили к тексту и изменить цвет текста


Шаги 8, 9, 10. Нажимаем на кнопку "Загрузить торрент, постер или скриншот", затем на кнопку "Выберите файл" и укажите путь к торрент-файлу, который Вы создали ранее. После чего нажмите на кнопку "Добавить файл". После всего проделанного Ваша страничка обновиться.


Шаг 11. Нажмите на кнопку "Отправить" (это значит вы подтверждаете создание раздачи)


Шаг 12. Откроется такое окно (как на скриншоте), где Вам нужно будет нажать на кнопку "Скачайте"


Шаг 13. После чего Вам нужно открыть торрент-файл с помощью программы uTorrent (двойным нажатием левой кнопкой мыши на скачанный торрент-файл) и появится такое окно, где Вам нужно указать путь к хранению файла


Шаг 14. После проверки хэша ваш торрент-файл будет раздаваться.

ksuu писал(а):
не знаю, стоит ли это вписать в инструкцию, но я делаю так: помучившись с заполнением всех этим полей (которые описаны во втором пункте), я сделала себе эталонные раздачи для всех разделов и сохранила их в txt файл (для этого надо скопировать весь текст из основного поля -- на скриншотах там нарисованы номера шагов, начиная с 7 шага). когда мне надо создать новую раздачу, я копирую в основное поле информацию из txt файла и изменяю только нужные поля (например, мне не надо каждый раз писать какой страны раздача, т.к. я сделала себе файлы по странам, отдельно для фильмов и сериалов и т.д.)
если что непонятно -- спрашивайте

Вот и второй шаг закончен. Раздача создана и работает.


KMPlayer
Шаг 1. Открываем нужный нам видео файл


Шаг 2. На клавиатуре нажимаем горячие клавиши Ctrl+Е. Появится такое окно как на скриншоте


Шаг 3. Выбираем путь для сохранения файла (у меня это будет рабочий стол)


Шаг 4. Нажимаем кнопку "Сохранить"


Готово. Вот таким образом мы создаём не менее трёх скриншотов и вставляем их в раздачу. Загрузить скрины можно на любой файлообменник (я пользуюсь FastPic)

Media Player Classic
Шаг 1. Открываем нужный видео файл


Шаг 2. Нажимаем две горячие клавиши вместе Alt+I. Появляется такое диалоговое окно


Шаг 3. Выбираем путь куда сохраняем этот скриншот (у меня это будет рабочий стол)и нажимаем кнопку "Сохранить"



Как сделать скриншот с субтитрами


1. Для начала, рекомендуется скачать VLC-плеер.
http://gnulicense.com/down/open/VLC_Med ... pleer.html

2. Открываем VLC-плеер.
Необходимо задать адрес, куда будут сохраняться ваши скриншоты.
Инструменты => Настройки => Видео. Нажимаем "Обзор"


Теперь все скрины будут закидываться в указанную папку.
3. Медиа => Открыть файл


4. Останавливаем видео, когда видны субтитры.
Видео => Снимок


Готово. Скриншот с субтитрами лежит в папке, которую вы указали ранее.
Теперь залейте его на http://fastpic.ru/ и модератор одобрит вашу раздачу :)

Почему именно VLC-плеер
Это универсальный проигрыватель мультимедиа "все в одном", который не требует установки никаких дополнительных кодеков. Особенностью, которая выделяет плеер VLC из массы других, является возможность проигрывания любого видео- и аудиофайла.


FastPic
Шаг 1. Нажимаем кнопку "Обзор" на главной странице


Шаг 2 В появившемся диалоговом окне укажите путь где у Вас хранятся скриншоты и выделите их. После этого нажмите на кнопку "Открыть"


Шаг 3. Жмём "Загрузить" и ждём какое-то время...


Шаг 4. Ваши скриншоты загружены на сайт. Теперь Вам нужно скопировать ссылку из строки "Превью - увеличение по клику" (из раздела суммарные коды ссылок - на скриншоте видно где это находится) и вставить её в свою раздачу в раздел "Скриншоты"


Радикал (не очень советую Вам его, т.к. каждый скрин придётся загружать по-отдельности, но всё же приложу инструкцию по загрузке)
Шаг 1. На главной странице жмём "Обзор..."


Шаг 2. В открывшемся диалоговом окне находим Ваш скриншот и после его выбора нажимаем "Открыть"


Шаг 3. "Загрузить"


Шаг 4. Копируем ссылку из строки "Превью - увеличение по клику" и вставляем в раздачу


И так проделываем с каждым из скриншотом.


P.S. если после прочтения этой инструкции у Вас, всё же, остались вопросы или что-то не понятно, то обязательно спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:09 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Раздал: 29.43 ТБ
Скачал: 76.49 ГБ
Ратио: 397.593
Спасибо: 1139 / 3
Торренты: 61 (0 / 0) / 536.4 ГБ
Комментарии: 284
Запросов сидеров: 0 / 141

Зарегистрирован: 06 июн 2010, 16:48
Сообщения: 268
Откуда: Самара
не знаю, стоит ли это вписать в инструкцию, но я делаю так: помучившись с заполнением всех этим полей (которые описаны во втором пункте), я сделала себе эталонные раздачи для всех разделов и сохранила их в txt файл (для этого надо скопировать весь текст из основного поля -- на скриншотах там нарисованы номера шагов, начиная с 7 шага). когда мне надо создать новую раздачу, я копирую в основное поле информацию из txt файла и изменяю только нужные поля (например, мне не надо каждый раз писать какой страны раздача, т.к. я сделала себе файлы по странам, отдельно для фильмов и сериалов и т.д.)
если что непонятно -- спрашивайте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2013, 23:19 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Раздал: 48.67 ТБ
Скачал: 108.99 ГБ
Ратио: 460.729
Спасибо: 4112 / 80
Торренты: 102 (0 / 0) / 626.79 ГБ
Комментарии: 971
Запросов сидеров: 2 / 384

Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:04
Сообщения: 1025
Откуда: Украина
а у меня вопрос при создании торрент-файла, разве в окошке трекеры не надо писать http://doramaland.org/bt/announce.php
и размер части выбирать, я обычно ставлю 1024, но если торрент файл много весит то 2048


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2013, 07:46 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Раздал: 9.44 ТБ
Скачал: 531.7 ГБ
Ратио: 18.613
Спасибо: 1174 / 5
Торренты: 131 (0 / 0) / 943.7 ГБ
Комментарии: 1176
Запросов сидеров: 3 / 147

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:37
Сообщения: 522
Откуда: Екатеренбург
oksimoksi50
не нужно. всё создаётся без заполнения этих полей и прекрасно работает :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 23:00 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Раздал: 678.43 ГБ
Скачал: 172.1 ГБ
Ратио: 4.036
Спасибо: 211 / 5
Торренты: 1 (0 / 0) / 3.06 ГБ
Комментарии: 23
Запросов сидеров: 0 / 33

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 00:30
Сообщения: 28
ksuu писал(а):
не знаю, стоит ли это вписать в инструкцию, но я делаю так: помучившись с заполнением всех этим полей (которые описаны во втором пункте), я сделала себе эталонные раздачи для всех разделов и сохранила их в txt файл (для этого надо скопировать весь текст из основного поля -- на скриншотах там нарисованы номера шагов, начиная с 7 шага). когда мне надо создать новую раздачу, я копирую в основное поле информацию из txt файла и изменяю только нужные поля (например, мне не надо каждый раз писать какой страны раздача, т.к. я сделала себе файлы по странам, отдельно для фильмов и сериалов и т.д.)

+1
Правда, я не создаю никаких txt файлов, а просто когда создаю новую раздачу, копирую всю инфу из раздачи соотверствующего раздела..
Так еще ни разу эти поля и не заполняла..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2013, 08:32 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя

Автор темы
Раздал: 9.44 ТБ
Скачал: 531.7 ГБ
Ратио: 18.613
Спасибо: 1174 / 5
Торренты: 131 (0 / 0) / 943.7 ГБ
Комментарии: 1176
Запросов сидеров: 3 / 147

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:37
Сообщения: 522
Откуда: Екатеренбург
ksuu
я так конечно не делаю (мне не удобно), заполняю всё по полям, но в фак вставлю, вдруг кому-то, действительно, будет проще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 13:56 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Раздал: 682.63 ГБ
Скачал: 31.04 ГБ
Ратио: 22.025
Спасибо: 120 / 0
Торренты: 114 (0 / 0) / 0 байт
Комментарии: 42
Запросов сидеров: 0 / 16

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:37
Сообщения: 159
Подскажите пожалуйста.
Создала 2 раздачи и вроде все ок, но в раздачах пишет сидеров 0, хотя в торренте указано, что я раздаю. Подскажите как это можно исправить? :as072:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 16:02 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Раздал: 22.43 ТБ
Скачал: 732.5 МБ
Ратио: None.
Спасибо: 2081 / 15
Торренты: 96 (0 / 0) / 193.66 ГБ
Комментарии: 1082
Запросов сидеров: 2 / 99

Зарегистрирован: 05 июл 2010, 19:39
Сообщения: 1057
Ratri, в торрент-клиент добавляли торрент-файл, скачанный с трекера? Тот, который с пометкой [doramaland.org]? Можно попробовать скачать файлик заново и снова добавить в торрент-клиент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 16:24 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Раздал: 682.63 ГБ
Скачал: 31.04 ГБ
Ратио: 22.025
Спасибо: 120 / 0
Торренты: 114 (0 / 0) / 0 байт
Комментарии: 42
Запросов сидеров: 0 / 16

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:37
Сообщения: 159
tiranaoki писал(а):
Ratri, в торрент-клиент добавляли торрент-файл, скачанный с трекера? Тот, который с пометкой [doramaland.org]? Можно попробовать скачать файлик заново и снова добавить в торрент-клиент.


Да. Я добавила торрент-файл. Прошла проверка. В торрент-клиенте написано, что файл раздается, но по факту получается, что я не раздаю почему то.

Несколько раз перекачивала торрент-файл и даже несколько раз его переделывала. :as003:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 16:27 
Не в сети
Пользователь
Пользователь
Аватара пользователя
Раздал: 682.63 ГБ
Скачал: 31.04 ГБ
Ратио: 22.025
Спасибо: 120 / 0
Торренты: 114 (0 / 0) / 0 байт
Комментарии: 42
Запросов сидеров: 0 / 16

Зарегистрирован: 01 фев 2015, 20:37
Сообщения: 159
tiranaoki писал(а):
Ratri, в торрент-клиент добавляли торрент-файл, скачанный с трекера? Тот, который с пометкой [doramaland.org]? Можно попробовать скачать файлик заново и снова добавить в торрент-клиент.


Спасибо, все разрешилось само! Я ничего не делала, но внезапно появилась на раздаче. :as006:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 17:45 
Как залить скриншот на бесплатный хостинг картинок


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2015, 20:28 
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя
Раздал: 113.68 ТБ
Скачал: 659.87 ГБ
Ратио: 199.583
Спасибо: 2247 / 46
Торренты: 284 (0 / 0) / 361.49 ГБ
Комментарии: 1541
Запросов сидеров: 6 / 207

Зарегистрирован: 13 май 2012, 23:05
Сообщения: 1733
Esevroff, сейчас объясню и покажу в картинках))
Набираете в поисковике "Радикал" (это бесплатный хостинг картинок)
Заходите на сайт)
Далее, нажимаете "выберете файл", выбираете изображение что вам надо загрузить (галочку надо будет убрать в нужном месте)

Далее, нажимаете загрузить))

Далее выбираете нужную вам ссылку (если хотите обычное изображение, то первая ссылка)
А если уменьшенное, увеличивающееся по клику, то 9 ссылку))




Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Ресурс не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!